ДЮСШ

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

ИДРИНСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
Идринского района Красноярского края

Тот, кто стремится к успеху, необязательно выигрывает, но тот, кто не стремится, ... уже проиграл!
         

Устав
 

Сайт "персональныеданные.дети"

 
 
 

Главная

Документы
Методическая
Для родителей
Для учеников

Сведения об ОУ

Наш адрес:

662680, Красноярский край, Идринский район, с.Идринское, ул. Ленина, 27
тел. (39135) 2-11-39
e-mail:
dushaidra@yandex.ru

     
     
 

НОВОСТИ

 
     
 

АНОНС спортивно-массовых мероприятий
на
август 2018 г:

 
 

10.08.2018г. – «День физкультурника». Спортивно-массовые мероприятия на стадионе села Идринского.

 

 
     
 

                 Подведены итоги спортивной активности образовательных учреждений.
 
Силами ДЮСШ было проведено 22 спортивно-массовых мероприятия районного уровня, организовано 19 выездных соревнований (межрайонных, зональных и краевых). Приняло участие в данных соревнованиях –1473 человека (1311 в муниципальном этапе  и 162 человека  – участники выездных соревнований).
   Были закрыты следующие  виды программы «Школьной спортивной лиги» - это «Оранжевый мяч» (баскетбол), «Стремительный мяч» (волейбол),  «Шиповка юных» (лёгкая атлетика), «Кожаный мяч» (футбол), шахматы, бик - регби. Кроме того, идринцы приняли участие, и достойно проявили себя в краевых турнирах  по волейболу и футболу.
      Подведены командные результаты в каждом виде.
  Конкретно по видам спорта «Школьной спортивной лиги»:
  Баскетбол. Количество команд-участниц снизилось (в прошлом году было 9, стало 8 команд, два года назад, в 2015-2016гг. участвовало  14 команд!!!). Лидерство среди юношей удерживает  Идринская СОШ (третий год подряд), на 2месте – стахановские юноши, на 3-ем-Добромысловские ребята. Среди девушек – первое место у Идринской школы, в прошлом году это была Добромысловская СОШ (в данном учебном году они команду девушек не выставили), на 3  месте - Стахановская СОШ.
   Волейбол. Количество участников муниципального этапа 96 человек (в прошлом году -88 человек). Выставили команды Добромысловская, Идринская, Отрокская, Никольская, Стахановская, Болшехабыкская и Курежская  школы.
   На первом месте по - прежнему Добромысловская СОШ (юноши и девушки), на втором месте –  девушки Идринской  СОШ (они же были и в прошлом году), два года подряд удерживают второе место юноши из Отрокской СОШ.
            На зональном первенстве «ШСЛ» по волейболу, в г. Минусинске, честь района защищали юноши из Добромысловской СОШ (тренер Ратахин), наши юноши становятся призёрами  данного турнира (2 место)!
            По мини-футболу Идринская СОШ потеряла свои лидирующеие позиции среди  юношей, Отрокские ребята поднимаются со второго места на первое, на втором месте – стахановцы, на третьем- Добромысловская СОШ. Среди девушек – 1 место у Стахановской  СОШ (два года подряд), команда девушек Идринской СОШ поднялась с пятого места на второе, и на третьем месте –команда девушек из Центральнй ООШ.
   В данном году, на зональных первенствах «ШСЛ» по мини-футболу и юноши и девушки  были вторыми! Команда юношей была представлена Отрокской школой (тренер Григорьев С.А.), девушки –  Стахановской СОШ (тренер Рустамов Р.Х.). Молодцы!
   Шахматы. 7 команд из общеобразовательных учреждений района встретились на муниципальном этапе, в прошлом году-6. На первом месте – Идринская СОШ, на втором месте – Отрокская СОШ, на 3-ем – Никольская СОШ.
   
Настольный теннис. Всего команд-участниц, принявших участие в муниципальном этапе соревнований -12 (в прошлом году- 13). Центральная и Стахановская школа остались в лидерах, Добромысловская СОШ потеряла 3 позиции: с 3 места на шестое, идринцы, наоборот, отвоевали 8 позиций, поднявшись с 10 места на второе.
    Лёгкая атлетика. В первенстве района «Шиповка юных» приняло участие 19 команд от общеобразовательных школ района, 90 участников. На первом месте –Отрокская  СОШ, на втором месте – Идринская, на 3- Стахановская школы.
          Зимние виды спорта.
   В первенстве района по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» соревновалось 11 команд. Лучшими стали учащиеся Стахановской, Центральной и Романовской школ.
     ШСЛ. В данном учебном году 3 школы не приняли участие в соревнованиях «ШСЛ»: Екатерининская, Новоберёзовская и Б-Кнышинская школы.
   Спартакиада учителей Идринского района.   Приняло участие: 14 команд из общеобразовательных школ района, всего 96 участников, (в прошлом году принимало участие 15школ.) Не приняла участие Б-Кнышинская СОШ.
  Соревнования проходили по следующим видам: настольный теннис, дартс, шахматы, волейбол.
       
В итоговом общекомандном зачёте:
   1 место и 2 место – удерживают те же лидеры: Идринская и Никольская школы, на 3 месте – Центральная школа, они поднялись с восьмого места, Добромысловская школа потеряла две позиции, перейдя с 3 места на 5-ое.
    Итоговый рейтинг спортивной активности   школ района.

 

 
     
 

   15.06.2018г. – Спартакиада детских оздоровительных площадок
  
Приняло участие – 9 команд из ОУ района, 72 участника, 9 представителей, 8 судей.
Спартакиада проводилась по 4 видам: прыжок в длину с места, метание медицинбола, дартс, встречная эстафета.
Были подведены командные результаты в каждом виде.
  В виде программы «Прыжок в длину с места»:
1 место – Идринская СОШ
2 место – Добромысловская СОШ
3 место - Курежская ООШ
4 место – Б-Телекская ООШ
5 место – Центральная ООШ
6 место – Романовская СОШ
7 место – М-Хабыкская ООШ
8 место – Никольская СОШ
9 место – Новотроицкая ООШ
         В виде программы «Дартс»:
1 место – Романовская СОШ
2 место – Центральная ООШ
3 место - Курежская ООШ
4 место – Идринская СОШ
5 место – Б-Телекская ООШ
6 место – Добромысловская СОШ
7 место – Никольская СОШ
8 место – М-Хабыкская ООШ
9 место – Новотроицкая ООШ
    В виде программы «Метание медицинбола»:
1 место – Идринская СОШ
2 место – Курежская ООШ
3 место - Б-Телекская ООШ
4 место – Добромысловская СОШ
5 место – Романовская СОШ
6 место – Центральная ООШ
7 место – М-Хабыкская ООШ
8 место – Никольская СОШ
9 место – Новотроицкая ООШ
   В виде программы «Встречная эстафета»:
1 место – Идринская СОШ
2 место – Добромысловская СОШ
3 место - Курежская ООШ
4 место – Б-Телекская ООШ
5 место – Центральная ООШ
6 место – Романовская СОШ
7 место – М-Хабыкская ООШ
8 место – Никольская СОШ
9 место – Новотроицкая ООШ
   В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 место – Идринская СОШ
2 место – Курежская ООШ
3 место - Добромысловская СОШ
4 место – Романовская СОШ
5 место – Б-Телекская ООШ
6 место – Центральная ООШ
7 место – М-Хабыкская ООШ
8 место – Никольская СОШ
9 место – Новотроицкая ООШ

 
     
 

20.05.2018г. – первенство района по волейболу среди юношей 2003 гг.р. и младше.
       Приняло участие – 52 человека.
   Места распределились следующим образом:
     1 место – Добромысловское отделение волейбола Идринской ДЮСШ
     2 место – Курагинская СОШ №1
     3 место- «Арена 2» (п. Добромысловский)
     4 место – Курагинская СОШ № 3
     5 место – Отрокское отделение волейбола Идринской ДЮСШ
     Лучшие игроки: Молин Александр (Курагинская СОШ№3), Марховец Юрий (Курагинская СОШ № 1), Бабинцев Антон (п. Добромысловский), Снигирь Никита (п. Добромысловский)

 
     
 

18.05.2018г. – первенство района по мини-футболу среди учащихся 2006-2007 гг.р. (юноши).
    На центральном стадионе села  Идринского, был проведён открытый турнир по мини-футболу,  среди  юношей 2006-2007гг.р.
      В турнире приняло участие пять команд: с. Стаханово, Идринская ДЮСШ, с Отрок, с. Б-Телек и команда из с.Куреж.
      Первое место завоевала команда «Спартак» Идринской ДЮСШ, забившая в четырёх встречах 68 голов и пропустив 0,  её состав: Геворгян Руслан, Величко Илья, Данилин Вячеслав, Данилин Дмитрий, Бренинг Владислав, Загорец Марк, Кириков Владислав, Лохтяков Данил, Михайлов Ярослав, (тренер-преподаватель  по футболу Д.В.Богатенков).
      Второе место заняла  команда Стахановского отделения футбола (тренер-преподаватель Р.Х.Рустамов) и третье – команда из с. Отрок (тренер-преподаватель  С.А.Григорьев).
     Все команды - призёры были награждены кубками, грамотами и медалями.
     Лучшими игроками были признаны Данилин Вячеслав и Величко Илья из Идринской ДЮСШ, Рябоволов Владимир (Стахановское отделение) и Чуркин Максим из Отрокского отделения футбола. Они были  награждены грамотами и ценными призами.
     Поздравляем победителей и призёров данного турнира!
     Выражаем благодарность в приобретении призов и наградного фонда, индивидуальному предпринимателю Данилину Вячеславу.

 
     
 

     11 мая 2018 года, на центральном стадионе села  Идринского, проведёно первенство района по мини-футболу,  среди  юношей 2008-2010 гг.р.
     В турнире приняло участие пять команд: с. Стаханово, две команды из Идринской ДЮСШ, п. Добромысловский и команда из с.Краснотуранск.
     Первое место завоевала команда «Спартак» Идринской ДЮСШ, её состав: Шам Савелий, Сляднев Кирилл, Цыпышев Виталий, Ирикаев Сергей, Лохтяков Олег, (тренер-преподаватель  по футболу Д.В.Богатенков). 
     Второе место заняли Краснотуранские ребята,  третье место - Стахановское отделение футбола Идринской ДЮСШ (тренер-преподаватель по футболу Р.Х.Рустамов).
      Все команды- призёры были награждены кубками, грамотами и медалями.
     Лучшими игроками были  признаны Лохтяков Олег и  Шашков Павел из Идринской ДЮСШ, Круглова Полина (Стахановское отделение футбола). Они награждены грамотами и ценными призами.
     Поздравляем победителей и призёров данного турнира!
     Выражаем благодарность в приобретении призов и наградной атрибутики  индивидуальному предпринимателю Данилину Вячеславу.

 
     
 

     27 апреля 2018 года, на стадионе села Идринского, во 2 этапе, встретились команды учащихся общеобразовательных школ района, чтобы выявить  сильнейших для участия в финальных соревнованиях по лёгкой атлетике, в г. Красноярске.
           В отборочных соревнованиях приняло участие 19 команд из 11 ОУ района – 90  учащихся (11 представителей, 10 судей):
               Не приняли участие: Б-Кныши, Новоберёзовка,  Екатериновка,  Б-Телек.
Лёгкоатлеты состязались в беге на 60 метров, в метании малого мяча, в прыжках в длину с разбега, в беге на 500, 600, 800 и 1000 м.
Командные места в разных возрастных группах следующие:
2007-2008 гг.р. Мальчики. Участвовало 3 команды.
1место – Идринская СОШ
2 место – Романовская СОШ
3 место – Никольская СОШ
 Лучшие четырёхборцы:
1 место – Сидорович Иван (Идринская СОШ) – 72 балла
2 место – Курашкин Влад (Идринская СОШ) – 62
3 место – Кайль Олег  (Никольская СОШ) – 61
2007-2008 гг.р. Девочки. Участвовало 2 команды.
1место – Отрокская СОШ
 2 место – Идринская СОШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Борисова Дарья  (Отрокская СОШ) - 72
2 место – Алыпова Яна (Отрокская СОШ)  – 67
3 место – Никулина Татьяна (Идринская СОШ) - 60
2005-2006 г.р. Юноши. Участвовало 5 команд.
1место – Стахановская  СОШ Никольская СОШ
2 место – Центральная ООШ
3 место – Добромысловская СОШ
4 место – Б-Хабыкская СОШ
5 место -  Новотроицкая ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Килин Евгений (Стахановская СОШ) - 69
2 место – Плюхин Василий (Центральная ООШ) – 53
3 место – Постников Николай (Добромысловская СОШ) – 52
2005-2006 г.р. Девочки. Участвовало 3 команды.
1место – Стахановская СОШ
1 место – М-Хабыкская ООШ
3 место – Б-Хабыкская ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Праздникова Ирина (М-Хабыкская ООШ)  – 77
2 место – Кинякина Арина (Стахановская СОШ) - 65
3 место – Игнашова Наталья (Стахановская СОШ) - 58
2003-2004 г.р. Юноши. Участвовало 4 команды.
1место – Добромысловская СОШ
2 место – Стахановская СОШ
3 место – Никольская СОШ
4 место – Курежская ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Дунаев Данил (Стахановская СОШ) – 69
2  место – Бабинцев Антон (Добромысловская СОШ) -65
3 место – Бабинцев Иван (Добромысловская СОШ) -58
2003-2004 г.р. Девушки. Участвовало 2 команды.
1место – Отрокская СОШ
2 место – Центральная ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Мордвинкова Алина (Отрокская СОШ) 77
2 место – Митрофанова Наталья (Центральное) – 65
3  место – Пономарёва Екатерина (Центральная ООШ) – 55
   
В общекомандном зачёте результаты следующие (зачёт  по сумме очков 4 лучших результатов в четырёхборье среди всех участников от ОУ):
1 место – Отрокская СОШ = 67+72+55+77 = 271 балл
2 место – Идринская СОШ 60+72+53+62 = 247
3 место – Стахановская СОШ  49+69+50+69 = 237
4 место – Добромысловская СОШ  52+58+50+65 = 225
5место – Центральная ООШ  53+65+52+51= 221
6 место – М-Хабыкская ООШ   77+44+33+38 = 192
7 место -  Романовская   СОШ  59+ 46+38+44 = 187
8 место – Большехабыкская СОШ  47+49+38+42 = 176
9 место – Никольская СОШ  62+35+28+32 =157
10 место – Курежская ООШ   2+30+9+24 = 65
 11 место – Новотроицкая ООШ  24+4+11= 39

 
     
 

    20.04.2018г. – на стадионе ДЮСШ состоялся муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания - 2018» среди классов - команд ОУ района
   
Приняли участие 10 класс - команд из 5 образовательных школ района:
   М-Хабыкская ООШ, Отрокская СОШ, Идринская СОШ, Стахановская СОШ, Доромысловская СОШ (принимали участие те школы, где состав класса 8 человек: 4 мальчика + 4 девочки).
  Всего участников соревнований: 10 команд, 80 участников, 10 представителей, 9 судей.
    Места распределились следующим образом:
В тестах «Президентское многоборье»:

Команды

(школы)

Всего очков

Место

 
 

1

Идринская СОШ 8 класс

1684

1

 

2

Добромысловская

СОШ 7 класс

1633

2

 

3

Добромысловская СОШ 8 класс

1565

3

 

4

 Отрокская СОШ

7класс

1407

4

 

5

Идринская  СОШ 7 класс

1329

5

 

6

Стахановская СОШ

11  класс

1278

6

 

7

Идринская СОШ

5 класс

1251

7

 

8

Идринская  СОШ

9 класс

1149

8

 

9

Идринская СОШ

10класс

1043

9

 

10

М-Хабыкская ООШ

5 класс

905

10

 

ПРИЗЁРЫ –личники в «Президентском многоборье»:
   
Юноши:
1 место – Бабинцев Иван, Добромысловская  СОШ, 313 б
2 место – Коновальчук Павел, Стахановская СОШ, 276 б
3 место – Снигирь Никита, Добромысловская  СОШ 270 б
     Девушки:
1 место – Дроздова Ольга, Идринская СОШ, 221 балла
2 место – Савинова Елизавета, Идринская СОШ, 216 б
3 место – Арнгольд Виктория, Идринская  СОШ, 212 б

 
     
 

   13.04.2018 г.  прошло районное первенство  по лёгкоатлетическому кроссу в рамках проекта «Одарённые дети спортивной направленности»    Приняли участие  11 образовательных учреждений района: Идринская СОШ, Никольская СОШ, М-Хабыкская ООШ, Большехабыкская СОШ, Добромысловская СОШ, Большетелекская ООШ, Отрокская СОШ, Стахановская СОШ, Центральная ООШ, Романовская СОШ, Южный аграрный техникум.
   Всего участников соревнований:  72 чел.
Не приняли участие: Новотроицкая ООШ, Курежская ООШ, Екатерининская ООШ, Б-Кнышинская ООШ, Н-Берёзовская СОШ.
     Победители и призёры соревнований:
         2005-2006 гг.р. юноши:
1 место – Райфегерст Максим, Добромысловская  СОШ (руководитель Ратахин А.А.)
2 место – Рехлов Данил, Стахановская  СОШ (руководитель Рустамов Р.Х.)
3место – Горбенко Алексей, Идринская СОШ (руководитель Васильев Н.В.)
         2005 - 2006гг.р. девушки:
1 место – Праздникова Ирина, М-Хабыкская ООШ (руководитель Казорин В.Ф.)
2 место – Кинякина Арина, Стахановская СОШ (руководитель Рустамов Р.Х.)
3 место – Медкова Алина, Романовская  СОШ (руководитель Лукашенко А.Ф.)
         2003-2004  гг.р. юноши:
1 место– Трофимов Александр, Добромысловская СОШ (руководитель Ратахин А.А.)
2 место – Бабинцев Иван, Добромысловская СОШ (руководитель Ратахин А.А.)
3 место – Зыкин Александр, М-Хабыкская ООШ (руководитель Казорин В.Ф.)
        2003-2004 гг.р. девушки:
1 место - Мордвинкова Алина, Отрокская СОШ (руководитель Григорьев С.А.)
2 место – Митрофанова Наталья, Центральная ООШ (руководитель Захаров Ю.Н.)
3 место – Пономарёва Екатерина, Центральная ООШ (руководитель Захаров Ю.Н.)
          2001 – 2002 гг.р., девушки:
1 место – Соколова Дарья,  ЮАТ (руководитель Курашкин О.А.)
2 место – Маслова Лолита, ЮАТ (руководитель Курашкин О.А.)
       2001 – 2002 гг.р., юноши:
1 место – Кузнецов Константин,  Никольская СОШ (руководитель Куклин В.Ф.)
2 место – Фролов Василий, ЮАТ (руководитель Курашкин О.А.)
3 место – Беляков Никита, Никольская СОШ (руководитель Куклин В.Ф.)
        В общекомандном зачёте места распределились:
1 место – Добромысловская СОШ (84 балла)
2 место – Стахановская СОШ (71)
3 место – Центральная ООШ (65)
4 место – Отрокская СОШ (58)
5 место – Идринская СОШ (53)
6 место – М-Хабыкская ООШ (51)
7 место – Никольская СОШ (47)
8 место – Романовская СОШ (45)
9 место – Б-Телекская ООШ (21)
10 место – Б-Хабыкская СОШ (17)

 
     
 

07.04.2018г. прошли  отборочные соревнования по мини-футболу (девушки), муниципальный этап,  в рамках реализации краевой проекта «ШСЛ», среди учащихся 2002-2004 гг.р.
  
Приняло участие 5 команд.
   Места распределились следующим образом:
1 место – Стахановская СОШ
2 место – Идринская СОШ
3 место – Центральная ООШ
4 место – Б-Хабыкская СОШ
5 место – М-Хабыкская ООШ

 
     
  06.04.2018г.  прошли отборочные соревнования по мини-футболу (юноши), муниципальный этап, в рамках реализации краевого проекта «ШСЛ», среди учащихся 2002-2004 гг.р.
 
Приняло участие 8 команд.
  Места распределились следующим образом:
1 место – Отрокская СОШ
2 место – Стахановская СОШ
3 место – Добромысловская СОШ
4 место – Идринская СОШ (2004-2005гг.р.)
5 место- Никольская СОШ
6 место – Идринская СОШ (2002-2003ггр.)
7 место – Б-Хаыкская СОШ
8 место – М-Хабыкская СОШ
 
     
 

       28.03.2018г. –команда юношей отделения футбола Идринской ДЮСШ приняла участие в межрайонном турнире по мини-футбол,  среди юношей 2008 – 2010гг.р.
  
Приняло участие 6 команд. Наши воспитанники заняли 4 место.

 
     
 

25.02.2018г. - в рамках праздника Дня защитника Отечества, Идринская ДЮСШ провела  «День футбола», в спортивном зале Идринской СОШ.
   
Первыми открыли футбольный день самые маленькие представители Идринской ДЮСШ,  матчем со Стахановским отделением (учащиеся 2010-2011гг.р.), где судьбу встречи решили послематчевые пенальти. Удача улыбнулась спортсменам из Стаханово, счёт матча 3:2.
     Вторая игра состоялась среди воспитанников Стахановского и Идринского отделения футбола, 2008-2009 гг.р. Идринцы были сильнее, 7:0.            Захватывающим и интересным был товарищеский матч между девушками 2002-2004 гг.р.  Чаша весов склонялась, то в одну сторону, то в другую, но всё же,  фортуна улыбнулась Стахановским девчонкам, счёт встречи 4:3.
    В конце игрового дня состоялся турнир среди юношей 2004-2006гг.р., где собрались шесть команд: две команды Идринской ДЮСШ 2004-2005 и 2006-2007гг.р.; команды Никольской СОШ, Добромысловской,  Стахановской СОШ и ребята из села Куреж, где сильнее всех оказалась команда из п.Добромысловский.
    По окончанию соревнований, грамотами и ценными призами были награждены лучшие игроки команд: Садовский Кирилл, Шам Савелий, Лохтяков Алексей, все из Идринской ДЮСШ; Миллер Данил, Круглова Полина, Рябоволова Ксения (Стахановское отделение футбола) и Бабинцев Иван  (п.Добромысловский).

 
     
 

24.02.2018г. –команда Добромысловского отделения по волейболу Идринской ДЮСШ приняла участие в первенстве Курагинского района среди юношей 2002г.р. и младше.
   
Участвовало 4 команды: 1. п.Курагино; 2. п.Тесь; 3. Минусинский район (с.Городок); 4. п. Добромысловский.
   Наши воспитанники заняли 1 место! Поздравляем победителей!

 
     
 

02-04.02.2018г. – учащиеся Идринской СОШ (девушки) приняли участие в краевом зональном этапе соревнований по волейболу, в г. Минусинске, (зона Юг).
 
Принимали участие учащиеся 2003-2004 гг.р.: Астапова А., Пятина Д., Водясова Я., Арнгольд В., Сарвева Д., Лохтякова Д., Склизкова А., Батвенкина В.

 
     
 

02-04.02.2018г. – команда юношей Добромысловской СОШ  на краевом  зональном этапе по волейболу, в г. Минусинске, заняла II место.  Состав команды: Бабинцев Иван, Бабинцев Антон, Панфилов Иван, Лукошенко Кирилл, Горявин Виталий, Горявин Максим, Снигирь Никита, Ратахин Артём. Поздравляем призёров соревнований!

 
     
 

31.01-02.02.2018г. – учащиеся Идринской СОШ (девушки, юноши) приняли участие в краевом зональном этапе соревнований по баскетболу, в г. Минусинске, (зона Юг).

Принимали участие учащиеся 2000-2003 гг.р.: Гизатуллина В., Водясова А., Тремясова В., Цоль В., Шенкнехт Т., Скворцова К., Славская А., Новосёлова К., Мальцев В., Сляднев Д., Вохмянин В., Лукин С., Верстин С., Кириков  К., Храпов Д
 
     
  14.01 - 19.01.2018г. – команда учащихся  (юноши) 2004-2005 гг.р. Идринской ДЮСШ (отделение футбола) приняла участие в первенстве Красноярского края по мини-футболу, в г. Минусинске.
 
В турнире принимали участие 10 команд: г.Норильск, г.Железногорск, г. Минусинск ( 2 команды), г. Лесосисбирск, г. Ачинск, г. Красноярск (2 команды), Уярский и Идринский районы.
 
     
 

15.12.2017г. - прошли отборочные соревнования по волейболу, муниципальный этап, участники: учащиеся (девушки) 2003-2004гг.р.
   
Приняли участие 7 команд (Б-Хабыкская СОШ, Отрокская СОШ, Добромысловская СОШ, Идринская СОШ - 1, Стахановская СОШ, Курежская СОШ Идринская СОШ -2) из  образовательных учреждений района.
   Всего участников соревнований: 49  человек.
Места распределились следующим образом:
1 место – Добромысловская СОШ
2 место – Идринская СОШ - 1
3 место – Идринская СОШ – 2
4 место – Большехабыкская СОШ
5 место - Отрокская СОШ
6 место – Курежская СОШ
7 место - Стахановская СОШ

 
     
 

15.12.2017г. – команда учащихся Добромысловского отделения Идринской ДЮСШ приняла участие в межрайонном первенстве по волейболу.
  
Турнир проходил в п. Городок Минусинского района.
Приняли участие 5 команд: п.Тесь; пгт. Курагино; п. Городок; с. Прихолмье; п. Добромысловский.
Возраст участников: 2002г.р. и младше.
Наши ребята из п. Добромысловский уверенно заняли 1 место! Поздравляем победителей!

 
     
 

08.12.2017г.  – прошли отборочные соревнования по волейболу, муниципальный этап, участники: учащиеся (юноши) 2003-2004гг.р.
  
Приняли участие 6 команд (Отрокская СОШ, Добромысловская СОШ, Идринская СОШ, Никольская СОШ, Стахановская СОШ, Курежская ООШ) из  образовательных учреждений района.
   Всего участников соревнований:47  человек.
Места распределились следующим образом:
1 место – Добромысловская СОШ
2 место – Отрокская СОШ
3 место – Стахановская СОШ
4 место – Никольская СОШ
5 место – Идринская СОШ
6 место – Курежская ООШ

 
     
 

02.12.2017г. – команда девушек Идринской ДЮСШ 2000г. р. и младше,  приняла участие в открытом первенстве Курагинской СОШ №3, среди девушек 2000г. р. и младше, посвящённом памяти Чинкова Романа, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике.
  В первенстве приняло участие 7 команд: 3 команды из пгт. Курагино: СОШ № 1 и СОШ № 3 (старшая группа), СОШ 3№ (младшая группа), п. Тесь, пгт. Шушенское, ДЮСШ – 1 и ДЮСШ -2 (с. Идринское).
Места распределились следующим образом:
1 место – Курагинская СОШ №3 (старшая группа)
2 место – Курагинская СОШ №1
3 место – п. Тесь
4 место – ДЮСШ -1 (с. Идринское)
5 место – пгт. Шушенское
6 место – Курагинская СОШ № 3

7 место -  ДЮСШ -2 (с. Идринское)

 
     
 

01.12.2017г.  – прошли отборочные соревнования по баскетболу, муниципальный этап, учащиеся (девушки) 2000-2003гг.р.
  
Приняли участие 3 команды из общеобразовательных школ района: Идринская СОШ - 1, Идринская СОШ -2, Стахановская СОШ.
Всего участников соревнований: 24 человека.
1 место – Идринская СОШ – 1
2 место – Идринская СОШ – 2
3 место – Стахановская СОШ

 
 

 
     
 

С 27.11.2017г. по 30.11.2017г. команда юношей Идринской СОШ приняла участие в краевом этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу».
  
В соревнованиях приняло участие шесть школьных команд:
г. Красноярск (СОШ № 137; СОШ № 1), г. Лесосибирск (СОШ  № 6),
г. Железногорск (лицей № 1), ЗАТО Солнечный (СОШ №2), Идринская СОШ.
  Команды были разделены на две подгруппы. В первый день соревнований, отыграв все  игры в группе, проиграв ЗАТО Солнечному 5:4 и выиграв у г. Железногорска 5:0, решили задачу «минимум» -вышли  из группы в полуфинал.
   Во второй день, в полуфинале,  были повержены ребята из СОШ №137 г. Красноярска, победители «группы А», со счётом  1:0. Мы в финале.

  В финале состоялся решающий матч с ребятами  из Солнечного. В 2016году они выиграли сибирский федеральный округ,  и на российском этапе были шестыми.
   Первый тайм ребята выиграли, но,  увы,  не повезло,  итог 3:1, и путёвка на первенство Сибирского федерального округа ускользнула от нас.
    Места распределились следующим образом:
1 место - ЗАТО Солнечный (СОШ №2),
2 место – Идринская СОШ,
3 место – г. Красноярск, СОШ № 1,
4 место – г.Красноярск, СОШ №137,
5 место – г. Лесосибирск, СОШ №6,
6 место – г. Железногорск, лицей №1.
Идринские  ребята  выглядели достойно, представляя Идринский район, на уровне лучших школьных команд Красноярского края.

 
     
 

26.11. 2017г. прошло открытое первенство Идринской ДЮСШ по волейболу среди юношей 2003г.р. и младше.
  Приняло участие 4 команды.
1 место – Добромысловская СОШ
2 место – Отрокская СОШ
3 место – «СТЭК», пгт. Курагино
4 место - Идринская СОШ

 
     
 

24.11.2017 года, в спортзале «Олимп» прошли отборочные соревнования по баскетболу, муниципальный этап, учащиеся (юноши) 2000-2003гг.р.
  Приняли участие 5 команд (Идринская СОШ, Добромысловская СОШ, Стахановская СОШ, Никольская СОШ, Курежская ООШ) из  общеобразовательных школ района.
   Всего участников соревнований: 39  человек.
Места распределились следующим образом:
1 место – Идринская СОШ
2 место – Стахановская СОШ
3 место – Добромысловская СОШ
4 место - Никольская СОШ
5 место – Курежская ООШ

 
     
 

17.11.2017 г.- в с. Идринское, в спортзале «Олимп» прошли отборочные соревнования муниципального этапа по настольному теннису.
  
Приняли участие команды из 12 общеобразовательных школ района: Б-Хабыкская ООШ, Отрокская СОШ,  Романовской СОШ, Идринская СОШ, М-Хабыкская ООШ, Стахановская СОШ, Добромысловская СОШ, Курежская ООШ,  Большетелекская ООШ, Б-Кнышинская СОШ, Центральная ООШ, Новотроицкая ООШ, Никольской СОШ
   Не приняла участие команды из Б-Кнышинской СОШ, Новоберёзовской СОШ, Екатерининской ООШ.
Всего участников соревнований: 12 команд  ОУ района, 60 участников.
Места распределились следующим образом:
Командные места:
1 место – Центральная ООШ
2 место – Идринская СОШ
3 место – Стахановской СОШ
4 место – Никольская СОШ
5 место - Новотроицкая ООШ
6 место – Добромысловская СОШ
7 место – Большехабыкской СОШ
8 место – Малохабыкская ООШ
9 место – Отрокская  СОШ
10 место – Романовская СОШ
11 место – Большетелекская ООШ
12 место – Курежская ООШ

 
     
 

      02.11. 2017г. Место проведения: пгт. Курагино. Приняло участие 2 команды (девушки) 2002-2004 гг.р.: Стахановская и Идринская СОШ.
Учащиеся  Стахановской СОШ заняли 2 место из 4 команд. Девушки Идринской СОШ на 4 месте
.

  
03.11. 2017г. Место проведения: пгт. Крснокаменск. Учащиеся (юноши) 2006-2007 гг.р. заняли 1 место из 4 команд.

 
     
 

   13.10.2017 года на стадионе с. Идринское проводилось районное первенство  по лёгкоатлетическому кроссу в рамках проекта «Одарённые дети спортивной направленности».
 
В них приняли участие  11 образовательных учреждений района: Идринская СОШ, Никольская СОШ, М-Хабыкская ООШ, Большехабыкская СОШ, Добромысловская СОШ, Большетелекская ООШ, Отрокская СОШ, Новотроицкая ООШ, Стахановская СОШ, Курежская  ООШ,коррекционная школа.
Всего участников соревнований:  81 чел.
Места распределились следующим образом:
2005-2006 гг.р. юноши:
1 место – Костюков Данил, Б-Хабыкская СОШ (руководитель Яровой В.П.)
2 место – Рехлов Данил, Стахановская  СОШ, (руководитель Рустамов Р.Х.)
3место – Райфегерст Максим, Добромысловская  СОШ, (руководитель Вождаев И.В.)
2005 - 2006гг.р. девушки:
1 место – Праздникова Ирина, М-Хабыкская ООШ (руководитель Казорин В.Ф.)
2 место – Кинякина Арина, Стахановская СОШ, (руководитель Рустамов Р.Х.)
3 место – Белякина Елена, Б-Хабыкская  СОШ, (руководитель Яровой В.П.)
2001 – 2002 гг.р., девушки:
1 место – Пикулева Алина,  Новотроицкая ООШ (руководитель Турганбаев Д..).)
2 место – Бахарева Эвелина, М-Хабыкская ООШ (руководитель казорин В.Ф.)
3место – Веселкова Марина,  курежская ООШ (руководитель Растова А.А.)
2001 – 2002 гг.р., юноши:
1 место – Кузнецов Константин,  Никольская СОШ (руководитель Куклин В.Ф.)
2 место – Назаров Игорь, Отрокская СОШ, (руководитель Григорьев С.А.)
3 место – Сляднев Дмитрий, Идринская  СОШ (руководитель Гизатуллин С.Ш.)
2003-2004  гг.р. юноши:
1 место– Бабинцев Антон, Добромысловская СОШ (руководитель Вождаев И.В.)
2 место – Бабинцев Иван, Добромысловская СОШ (руководитель Вождаев И.В.)
3 место – Панфилов Иван, Добромысловская СОШ (руководитель Вождаев И.В.)
2003-2004 гг.р. девушки:
1 место - Мордвинкова Алина, Отрокская СОШ (руководитель Григорьев С.А.)
2 место – Зонова Вера, Отрокская СОШ (руководитель Григорьев С.А.)
3 место – Елисеева Злата, Стахановская СОШ (руководитель Рустамов Р.Х.)
В общекомандном зачёте места распределились:
1 место – Добромысловская СОШ (80)
2 место – Отрокская СОШ (79)
3 место – Стахановская СОШ (77)
4 место – Б-Хабыкская СОШ (67)
5 место – Новотроицкая СОШ (66)
6 место – Идринская СОШ (61)
7 место – Курежская ООШ (59)
8 место – М-Хабыкская ООШ (51)
9 место – Никольская СОШ (40)
10 место – Коррекционная школа (21)
11 место - Б-Телекская ООШ (4)

 
     
 

      29 сентября в спортзал «Олимп» с.Идринское проходила 8 Спартакиаде учителей муниципальных общеобразовательных учреждений  района
 В спартакиаде приняло участие: 14 команд из общеобразовательных школ района (всего 96 участников)
Соревнования проходили по следующим видам: настольный теннис, шахматы, дартс, волейбол.
Места по видам распределились следующим образом:
    Настольный теннис:
1место – Идринская ООШ
2 место – Стахановская СОШ
3 место – М-Хабыкская ООШ
Личники:
Женщины:
1место – Нарылкова  Юлия (Идринская СОШ)
2 место – Вагнер  Татьяна (Стахановская СОШ)
3место – Тараканова Виктория  (М-Хабыкская СОШ)
 Мужчины:
1 место – Гизатуллин Сергей (Идринская СОШ)
2 место – Вождаев Иван (Добромысловская  СОШ
3 место –Казорин Вячеслав (М-Хабыкская ООШ)
      Дартс.
1место – Екатерининская ООШ
2 место – Никольская  СОШ
2 место – Малохабыкская ООШ
Личники:
Женщины:
1 место – Белых Ольга (Екатерининская ООШ)
2 место – Замкина Ирина (Добромысловская СОШ)
3 место – Ляхно  Светлана (Новотроицкая ООШ)
Мужчины:
1 место – Филиппов Николай (Малохабыкская ООШ)
2 место – Глазырин Роман (Никольская СОШ)
3 место – Баюшев Александр  (Новоберёзовская  СОШ)
     Шахматы:
1 место – Курежская ООШ
2 место – Никольская СОШ
3 место – Романовская СОШ
Личники:
Мужчины:
1 место- Ерохин Виктор (Никольская СОШ)
2 место- Ерохин Алексей  (Центральная ООШ)
3 место – Никитин Николай (Курежская ООШ)
Женщины:
1 место – Чернухина Анжелика (Курежская ООШ)
 2 место- Трепачёва Виктория (Романовская СОШ)
3 место – Гейль Галина (Идринская  СОШ)
       ВОЛЕЙБОЛ:
1 место – Добромысловская СОШ
2 место – Идринская СОШ
3 место – Б-Хабыкская СОШ
4 место – Центральная ООШ
5место – Никольская СОШ
6  место – Курежская ООШ
6  место – Стахановская СОШ
В итоговом общекомандном зачёте:
1 место - Идринская СОШ (64)
2 место – Никольская СОШ (61)
3 место – Центральная ООШ (48)
4 место -  Стахановская СОШ (47)
5 место – Б-Хабыкская СОШ (41)
5 место - Добромысловская СОШ (41)
7 место – Курежская  ООШ (36)
8 место - Малохабыкская ООШ (32)
8 место – Романовская СОШ (32)
8 место - Новотроицкая ООШ (32)
11 место – Большетелекская ООШ (29)
12 место – Новоберёзовская СОШ (24)
13 место - Екатерининская ООШ (20)
14 место - Отрокская СОШ (19)

 
     
 

22.09.2017г. – прошёл десятый межрайонный турнир по мини - футболу  на призы старшего тренера ФК «Енисей» (г.Красноярск)
Приняло участие 8 команд.
Места распределились следующим образом:
1 место – «Спартак» Идринская ДЮСШ
2 место – пгт. Шушенское
3 место – «Спартак 2» Идринская ДЮСШ
4 место
«Факел» Отрокская  СОШ
5 место – Стахановская  СОШ
6 место- с. Краснотуранск
7 место-«Импульс» Никольская СОШ
8 место – с. Ермаковское
Лучшими игроками были признаны:
Защитник – Величко Илья  (Идринская  ДЮСШ)
Нападающий – Канунов Илья (игрок Шушенкой команды ДЮСШ)
Вратарь – Геворгян Руслан (Идринская ДЮСШ)

 
     
 

15.09.2017г. – прошёл четвёртый районный турнир по мини - футболу  на Кубок Главы, среди юношей 2006 -2008 гг.р. и 2004 - 2005 гг.р.
Приняло участие 10 команд в двух возрастных группах.
Места распределились следующим образом:
2006 -2008 гг.р.:
1 место – «Спартак» Идринская ДЮСШ
2 место – «Факел» Отрокская СОШ
3 место – «Атлант» Стахановская СОШ
4 место«Арена» Добромысловская СОШ
5 место – «Импульс» Никольская СОШ
2004 - 2005 гг.р.:
1 место – «Арена» Добромысловская СОШ
2 место – «Импульс» Никольская СОШ
3 место – «Спартак» Идринская ДЮСШ
4 место«Смена» Малохабыкская ООШ
5 место – «Витязь» Большехабыкская СОШ
Лучшими игроками были признаны:
2004 - 2005 гг.р.:
Защитник – Бабинцев Иван (Добромысловская СОШ)
Нападающий – Базылев Дмитрий (Никольская СОШ)
Вратарь – Праздникова Ирина (Малохабыкская ООШ)
2006 -2008 гг.р.:
Защитник – Москалёв Сергей (Отрокская СОШ)
Нападающий – Данилин Вячеслав (Идринская СОШ)
Вратарь – Геворгян Руслан (Идринская СОШ)

 
     
 

Нестационарный  палаточный лагерь
«МЕРИДИАН»

 
 

Лето – пора школьных каникул. А для воспитанников детско-юношеских спортивных школ это ещё и сезон подготовки к следующему соревновательному году, период значительного расширения профессионального практического опыта, совершенствования полученных знаний и формирования новых умений и навыков, отличное время для проведения спортивных соревнований.
   Вместе с тем, это популяризация спорта, здорового образа жизни, уникальная возможность продемонстрировать яркие примеры увлечённости спортом, полезности данных занятий, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
   Мы предлагаем ребятам провести летнюю лагерную смену по педагогической модели «Спартанец», которая позволяет проверить свои теоретические и практические знания и умения.
   Сюжет спортивной смены основан на идее Спартианского движения. Основным идеалом данного движения является идеал разносторонне и гармонично развитой личности.

 
 

              Возраст детей: 10-15 лет
                  Место проведения: район реки Сыда, выше п. Сибирь Идринского района
                  Время проведения:
с 15.07. по 21.07.
                  Направленность программы: физкультурно-спортивная
                  Руководитель смены: Бекасов С.С.

 
 

1. Программа деятельности  смены «Спартанец» нестационарного  палаточного лагеря «МЕРИДИАН»
2. Презентация программы.

 
     
 

28 апреля 2017 года, на стадионе села Идринского, во 2 этапе, встретились команды учащихся общеобразовательных школ района, чтобы выявить  сильнейших для участия в финальных соревнованиях по лёгкой атлетике, в г. Красноярске.
           В отборочных соревнованиях приняло участие 20 команд из 10 ОУ района – 87  учащихся (10 представителей, 9 судей):
            Не приняли участие:
Романовка - нет транспорта; Б-Кныши, Новоберёзовка,  Екатериновка,  Куреж,  Новотроицк – причина неизвестна.
Лёгкоатлеты состязались в беге на 60 метров, в метании малого мяча, в прыжках в длину с разбега, в беге на 500, 600, 800 и 1000 м.
Командные места в разных возрастных группах следующие:
2006-2007 г.р. Мальчики. Участвовало 5 команд.
1место – Добромысловская  СОШ
2 место – ДЮСШ
3 место – Никольская СОШ
 4 место – М-Хабыкская ООШ
 5 место – Идринская СОШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Райфегерст Максим (Добромысловка) - 63
2 место – Ратахин Артём (Добромысловка) – 62
3 место – Казачнеко Артём  (Никольск) – 50
 3 место – Величко Илья (ДЮСШ) - 50
2006-2007 г.р. Девочки. Участвовало 2 команды.
1место – ДЮСШ
 2 место – Никольская СОШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Копец Ксения  (Идра) - 77
2 место – Евдокимова Настя (Никольск)  – 61
3 место – Рыбина Настя (Никольск) - 59
2004-2005 г.р. Юноши. Участвовало 6 команд.
1место – Добромысловская СОШ Никольская СОШ
2 место – Б-Хабыкская СОШ
3 место – Стахановская  СОШ
4 место – М-Хабыкская ООШ
5 место -  Идринская СОШ
6 место – Б-Телекская  ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Зыкин Александр (М-Хабык) - 71
2 место – Снигирь Никита (Добромысловка) – 60
3 место – Трофимов Александр (Добромысловка) – 59
2004-2005 г.р. Девочки. Участвовало 4 команды.
1место – М-Хабыкская ООШ
1 место – Стахановская СОШ
3 место – Отрокская СОШ
4 место – Центральная ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Елисеева Злата (Стаханово)- 72
2 место – Праздникова Ирина (М-Хабык)  – 68
3 место – Макрушина Мария (М-Хабык) - 54
2002-2003 г.р. Юноши. Участвовало 2 команды.
1место – Отрокская СОШ
2 место – Центральная ООШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Горелов Виктор (Отрок) – 68
1  место – Карпов Дмитрий (Отрок) -68
3 место – Назаров Игорь (Отрок) -67
2002-2003 г.р. Девушки. Участвовало 1 команда.
1место – Большехабыкская  СОШ
Лучшие четырёхборцы:
1 место – Митрофанова Наталья (Центральное) – 70
2 место – Мельникова Анна (Б-Хабык) – 60
2  место – Бельских Ангелина (Б-Хабык) – 60
В общекомандном зачёте результаты следующие (зачёт  по сумме очков 4 лучших результатов в четырёхборье среди всех участников от ОУ):
1 место – Отрокская СОШ 68+68+67+55= 258 баллов
2 место – Добромысловская СОШ  60+62+63+59= 244
3 место
– ДЮСШ 50+58+53+77= 238
4 место – М-Хабыкская ООШ 71+68+54+43= 236
5 место – Большехабыкская СОШ  60+60+ 58+57= 235
6 место – Никольская СОШ  50+46+61+59 = 216
7 место – Центральная ООШ 70+48+44+44 = 206
8 место – Стахановская СОШ  72+ 47+45+39 = 203
9 место – Идринская СОШ 27+25+14+13= 79
10 место – Б-Телекская ООШ 27+7+0+0=
34

 
     
 

26.04.2017 года на стадионе с. Идринское,  прошло  районное первенство  по лёгкоатлетическому кроссу, в рамках реализации проекта «Одарённые дети спортивной направленности»
   
Приняли участие  7 образовательных учреждений района: Идринская СОШ, Никольская СОШ, М-Хабыкская ООШ, Большехабыкская СОШ, Центральная ООШ, Отрокская СОШ, Стахановская СОШ.
   Всего участников соревнований:  58 участников.
Места распределились следующим образом:
2000 – 2001 гг.р. юноши:
1 место – Кузнецов Константин, Никольская СОШ, (руководитель Куклин Василий)
2 место – Зайцев Александр, Б-Хабыкская СОШ (руководитель Яровой В.П.)
3место – Ощепков Вячеслав, Никольская СОШ, (руководитель Куклин В.)
2000 - 2001гг.р. девушки:
1 место – Филиппова Яна, Идринская СОШ (руководитель Евсеенко М.Н.)
2002 – 2003 гг.р., девушки:
1 место – Правдина Анастасия, Стахановская СОШ (руководитель Пономарёв М.В.)
2 место – Митрофанова Наталья, Центральная ООШ (руководитель Захаров Ю.Н.)
3место – Мордвинкова Алина,  Отрокская  СОШ (руководитель Григорьев С.А.)
2002 – 2003 гг.р., юноши:
1 место – Назаров Игорь, Отрокская СОШ, (руководитель Григорьев С.А.)
2 место – Шпагин Алексей, Центральная ООШ (руководитель Захаров Ю.Н.)
3 место – Михеев Дмитрий, Идринская  СОШ (руководитель Васильев Н.В.)
2004-2005  гг.р. юноши:
1 место– Зыкин Александр, Малохабыкская ООШ (руководитель Филиппов Н.А.)
2 место – Храмушин Андрей, Стахановская СОШ (руководитель Пономарёв М.В.)
3 место – Лихачёв Дмитрий, Отрокская СОШ, (руководитель Григорьев С.А.)
2004-2005 гг.р. девушки:
1 место - Пономарёва Екатерина, Центральная ООШ (руководитель Захаров Ю.Н.)  
2 место – Плюхина Елена,Центральная ООШ (руководитель Захаров Ю.Н.)
3 место – Макрушина Мария, Малохабыкская ООШ (руководитель Филиппов Н.А.)

 
     
 

19.04.2017 г., на стадионе с. Идринского,  прошёл муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания - 2017» среди классов - команд ОУ района.
 
Приняли участие 9 класс - команд из 6 образовательных школ района:
Б-Хабыкская ООШ, Отрокская СОШ, Центральная  ООШ, Идринская СОШ, Стахановская СОШ, Романовская СОШ,  (принимали участие те школы, где состав класса 8 человек: 4мальчика + 4 девочки).
Всего участников соревнований: 9 команд, 72 участника, 9 представителей, 9 судей.
Места распределились следующим образом:
 Победители в теоретическом конкурсе (зачёт по группам 5-6 кл., 7-8 кл., 9-11кл.):
1 место – Отрокская  СОШ, 6 класс 
1 место – Идринская СОШ, 7 класс
1 место - Большехабыкская СОШ, 9 класс
В эстафете:
Среди 5-6кл:
1 место – Отрокская  СОШ, 6 класс 
2 место – Идринская СОШ, 6 класс
3 место – Романовская СОШ, 5 класс
Среди 7-8 кл:
1 место – Идринская СОШ, 7 класс
2 место – Центральная ООШ, 7 класс
3 место – Идринская СОШ, 8 класс
Среди 9-11 кл:
1 место – Стахановская СОШ, 10 класс
2 место – Б-Хабыкская  СОШ, 9 класс
В тестах «Президентское многоборье»:
1 место – Отрокская  СОШ, 6 класс
2 место – Б-Хабыкская  СОШ, 9 класс
3 место – Идринская СОШ, 6 класс
ПРИЗЁРЫ –личники в «Президентском многоборье»:
Юноши:
1
место – Коновольчук Павел, Стахановская  СОШ, 322 б
2 место – Москалёв Сергей, Отрокская СОШ, 309 б
3 место – Зайцев Александр, Б-Хабыкская  СОШ 306 б
Девочки:
1 место – Зонова Юля, Отрокская СОШ , 282 балла
2 место – Ботвенкина Виктория, Идринская  СОШ, 247 б
3 место – Свечная Ольга, Идринская  СОШ, 236 б
Класс-команды победители в  общекомандном зачёте, в ИТОГЕ:
1место – Отрокская  СОШ, 6 класс
2 место – Идринская  СОШ, 7 класс
2 место – Б-Хабыкская  СОШ, 9 класс
4 место – Стахановская СОШ, 10 класс
4 место – Идринская СОШ, 6 класс
6 место – Идринская СОШ, 8 класс
6 место – Идринская СОШ, 5 класс
8 место – Центральная ООШ, 7 класс
9 место – Романовская СОШ, 5 класс

 
     
 

   14.04.2017г. – прошёл муниципальный этап соревнований  по футболу «Кожаный мяч» в рамках краевого проекта «ШСЛ», участники: юноши 2001-2003 гг.р., с.Идринское.
   Приняло участие 7 команд из ОУ района.
Места распределились следующим образом:
1 место – Идринская СОШ ( тренер Богатенков Д.В.)
2 место – Отрокская СШ (тренер Григорьев С.А.)
3 место – Добромысловская СОШ  (тренер Вождаев И.В.)
4 место - Стахановская СОШ 
5 место – Никольская СОШ
6 место – Б-Хабыкская СОШ
7 место – Б-Телекская ООШ
Карпов Дмитрий, (Отрокская СОШ)
Сляднев Дмитрий, нападающий (Идринская СОШ)
Галась Дмитрий (Добромысловская СОШ)

 
     
 

     12.04.2017г. – прошёл муниципальный этап отборочных соревнований по мини-футболу среди девушек 2001-2003 гг.р., в рамках реализации краевого проекта «ШСЛ»
   Приняло участие 5 команд девушек.
Места распределились следующим образом:
1 место – команда Стахановской СОШ (тренер Рустамов Р.Х.)
2 место – Б-Хабыкская СОШ (тренер Яровой В.П.)
3 место – команда Никольской СОШ (тренер Мочалова И.М.)
4 место – Центральная ООШ (тренер Захаров Ю.Н.)
5 место - Идринской СОШ (тренер Дураев Р.Г.)
Лучшими игроками по решению судейской коллегии признаны:
Рустамова Лейла (Б-Хабыкская СОШ)
Кирюшкина Евгения (Никольская СОШ)
Правдина Анастасия (Стахановская СОШ)

 
     
 

   25.03.2017г. – в с/зал «Олимп», с. Идринского,  прошло открытое первенство ДЮСШ по волейболу среди девушек.
  Приняли участие  6 команд: 3 команды из Курагинского района и 3 команды из Идринского района.
Всего участников соревнований:  48  человек
Представители и судьи: 6 представителей, 1 секретарь, 3 судьи.
Места распределились следующим образом:
В группе 2000 г.р. и младше:
1 место – Команда СОШ № 1 Курагинского района
2 место – Добромысловское отделение ДЮСШ
3место – Сборная п. Курагино
В группе 2002г.р. и младше:
1 место – Идринская ДЮСШ
2 место – Отрокское отделение ДЮСШ
3 место – Сош № 3 Курагинского района

 
     
 

11.03.2017года, в с/зале Идринской СОШ прошло открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 2006-2008 гг.р.
  Приняло участие 4 команды: 2 команды из Идринской ДЮСШ, команды Никольской СОШ и Стахановской СОШ.
Всего участников соревнований:  25  человек
Представители и судьи: 3 представителя, 1 судья.
Места распределились следующим образом:
1 место – команда Идринской ДЮСШ «Спартак-1»
2 место – команда Идринской ДЮСШ «Спартак-2»
3место – Никольская СОШ
4 место – Стахановская СОШ

 
     
 

01.03.2017 г. в  с. Идринское, на лыжной трассе в районе п. Сибирь прошли районные отборочные соревнования по лыжным гонкам«Быстрая лыжня» в рамках реализации краевого  проекта «Школьная спортивная лига».
  
Приняли участие 7 команд из  общеобразовательных школ района: Идринская СОШ, Новотроицкая ООШ, Стахановская СОШ, Романовская СОШ, Малохабыкская ООШ, Никольская СОШ, Центральная ООШ.
  Не приняли участие – Б-Хабыкская СОШ, Добромысловская СОШ, Отрокская СОШ, Екатерининская ООШ, Курежская ООШ, Б-Телекская ООШ, Новоберёзовская СОШ, Б-Кныщинская СОШ.
   Участников соревнований: 41  участник, 8 представителей, 3 судьи, 1 секретарь.
      Места распределились следующим образом:
1 место – Стахановская СОШ (72 балла)
2 место – Центральная ООШ (65 баллов)
3 место – Малохабыкская ООШ (50 баллов)
4 место – Никольская СОШ (48 баллов)
5 место – Романовская СОШ (35 баллов)
6 место – Идринская СОШ (18 баллов)
7 место – Новотроицкая ООШ (7 баллов)
    Личники:
    Юноши:

1 место – Миллер Василий, Стахановская СОШ
2 место – Дунаев Данил, Стахановская СОШ
3 место – Кузнецов Константин, Никольская СОШ
    Девушки:
1 место – Митрофанова Наталья, Центральная ООШ
2 место – Плюхина Елена, Центральная ООШ
3 место – Правдина Анастасия, Стахановская СОШ

 
     
 

03.02.2017 года, в с/зал «Олимп», с. Идринского,  прошли районные отборочные соревнования по шахматам «Белая ладья», в рамках реализации краевого  проекта «Школьная спортивная лига».
Приняли участие  6 команд из общеобразовательных школ района: Идринская СОШ, Никольская СОШ, М-Хабыкская ООШ, Новотроицкая ООШ, Центральная ООШ,
Б-Хабыкская СОШ.
Всего участников соревнований:  30  человек
Представители и судьи: 6 представителей, 1 секретарь, 3 судьи.
Места распределились следующим образом:
1 место – команда Идринской СОШ
2 место – Никольская СОШ
3место – М-Хабыкская ООШ
4 место – Центральная ООШ
5 место – Б-Хабыкская СОШ
6 место – Новотроицкая ООШ

 
     
 

26.01.2017г. состоялся  муниципальный этап соревнований по волейболу в рамках реализации проекта «ШСЛ» среди юношей 2002-2003гг.р .
    
Приняли участие 6 команд из  образовательных учреждений района: Б-Кнышинская СОШ, Отрокская СОШ, Добромысловская СОШ, Идринская СОШ, Никольская СОШ, Стахановская СОШ.
    Всего участников соревнований:49  человек.
Места распределились следующим образом:
1 место – Добромысловская СОШ
2 место – Отрокская СОШ
3 место – Никольская СОШ
4 место – Большекнышинская СОШ
5 место – Стахановская СОШ
6 место - Идринская СОШ
Команда – победительница (Добромысловская СОШ)  будет представлять район на зональных соревнованиях по волейболу в рамках реализации краевого проекта «ШСЛ», в г. Минусинске.

 
     
 

20.01.2017г. состоялся  муниципальный этап соревнований по волейболу в рамках реализации проекта «ШСЛ» среди девушек 2002-2003 гг.р .
    
Приняли участие 6 команд из общеобразовательных школ района: Никольская СОШ, Добромысловская СОШ, Идринская СОШ, Отрокская СОШ, Стахановская СОШ, Б-Хабыкская СОШ.
    Всего участников соревнований: 48 человек.
1 место – Идринская СОШ
2 место – Добромысловская СОШ
3 место – Стахановская СОШ
4 место – Никольская СОШ
5 место - Б-Хабыкская СОШ
6 место – Отрокская СОШ
Команда – победительница будет представлять район на зональных соревнованиях по волейболу,  в рамках реализации краевого проекта «Школьная спортивная лига» в г.Минусинске.

 
     
 

27-29.01.2017г.- приняли участие в зональном этапе соревнований по баскетболу, в рамках реализации краевого проекта «ШСЛ»,  среди девушек и юношей  1999-2001гг.р ., г. Минусинск. Команды заняли 6 место.

03-05.02.2017г.- приняли участие в зональном этапе соревнований по волейболу,  в рамках краевого проекта «ШСЛ»,  среди девушек и юношей 2002-2003гг.р., г. Минусинск. Команда юношей заняла 2 место. Девушки стали четвёртыми.